92.5$ 98.9€
3.63 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

18 декабря 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В эту субботу состоится открытие ежегодной Рождественской ярмарки. Она будет работать до 10 января, так что подарки себе и окружающим можно будет купить как заранее, так и уже после Нового года. Торговые ряды расположатся на Манежной площади, а также на прилегающим к ней улицам Кленовой и Малой Садовой. Петербуржцев будут ждать с 12:00 до 21:00.

В ДК им. С.М. Кирова в эти выходные пройдёт новогодний «Маркет у Моря». В просторном помещении разместятся самые разные резиденты: домашний декор (в том числе праздничный), украшения, подарки для детей и родителей, бакалея. Приобрести презенты можно будет с 11:00 до 21:00.

В 16:00 в РНБ состоится лекция «Парфюмерия как шоу-бизнес. Выставки, перформансы, развлечения». Парфюмерный историк Элина Арсеньева расскажет, как и где сегодня нас развлекают запахи. Участие в мероприятии бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.

ДК Льва Лурье на этих выходных предлагает широкий выбор экскурсий на любой вкус и цвет. Например, в субботу в 12:00 у петербуржцев будет возможность посетить «Парадные домов улицы Рубинштейна». Чтобы не пропустить ни слова из рассказа ведущего, но в то же время чувствовать себя свободнее, каждому гостю будут выдаваться устройства-приёмники с обработанными санитарными средствами наушниками, работающие на дистанции до 100 метров.

Что будет в воскресенье?

В конном реабилитационном клубе «Кентаврик» в Парголово состоится акция #ВторсырьёЛошадкам, на которой с 12:00 до 15:00 будут принимать макулатуру, стекло, металл, а также небутылочный PET. Собранные средства пойдут на закупку корма для животных. Организаторы просят желающих ознакомиться с условиями приёма и заранее записаться на определённый временной промежуток.

Лечение лошадьми: как обитатели конного клуба «Кентаврик» помогают в реабилитации детей

С 17 по 21 декабря в кинотеатре «Аврора» пройдёт фестиваль «Новое кино Китая». Например, в воскресенье в 19:00 там покажут комедию «Чай или кофе?» о воплощении «китайской мечты». По сюжету трое главных героев приезжают в заброшенную деревушку и пытаются открыть совместный бизнес по онлайн-продажам.

В эти выходные на Инженерной, 13 будут ждать гостей на выставку «Авторские штучки». Посетители смогут увидеть украшения, аксессуары, предметы интерьера, одежду, игрушки, вышивку, роспись, резьбу и лепку ручной работы, а также приобрести материалы для самостоятельного творчества.

За подарками можно будет отправиться и в Музей Связи им. Попова. С 17 по 20 декабря там пройдут сразу две выставки-продажи: «Сокровища Петербурга» и «Вселенная подарков». Там можно будет найти ценные подарки для родных и близких, сувениры для коллег и соседей, угощения и другие приятные мелочи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!