93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

За неделю платной парковкой на улице Рубинштейна воспользовались 1 тыс. 704 автомобилиста

15 декабря 2020 | 14:29| Общество

За первую неделю платной парковкой на улице Рубинштейна воспользовались 1 тыс. 704 автомобилиста. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В КРТИ рассказали, кто может оформить парковочное разрешение жителя

Напомним, парковка была создана в рамках пилотного проекта по организации платных зон в историческом центре. Сейчас в неё входит 28 улиц.

«Улица Рубинштейна — одна из самых загруженных в центре города. Петербуржцы жаловались на пробки, шум, хаотичную парковку. Постепенно мы наводим там порядок. Также город продолжит развивать систему платных парковок. Одновременно будет усилен контроль за соблюдением правил парковки», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Ранее в Смольном напомнили о возможности получить право бесплатно пользоваться зоной платной парковки в Центральном районе Петербурга, которым обладают многодетные семьи из любого района города. Также жители улиц, на которые распространяется эта зона, имеют возможность получить льготные разрешения. «Диалог» собрал короткую инструкцию, как это сделать и кто ещё обладает правом на «стояночные» льготы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!