93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Каждый шестой пьян: полиция провела рейд по выявлению нетрезвых водителей

23 ноября 2020 | 17:52| криминал

За три ночи – с 20 по 23 ноября – в Петербурге и области полицейские проверили на признаки употребления спиртного более 1500 водителей. Итог неутешителен: более 250 из этого числа находились в состоянии опьянения, сообщили в МВД.

«Три ночи подряд в Петербурге и Ленинградской области полиция проводила очередную масштабную операцию в качестве дополнительных мер по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Основная цель мероприятий – сокращение трагических последствий аварий, поскольку опьянение является одним из главных факторов дорожно-транспортных происшествий. Водителей проверяли во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В проверке были задействованы десятки экипажей ДПС при содействии нарядов патрульно-постовой службы полиции, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России и мобильных медицинских лабораторий», – пояснили в полицейском главке.

В общей сложности в ходе мероприятий проверено более 1,5 тысяч автомобилистов. Установлено, что более 250 из них находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом 36 человек уже ранее привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, поэтому в их отношении были заведены уже не административные, а уголовные дела – по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!