92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

ГЖИ осмотрела место обрушения чердачного перекрытия в доме на 18-й линии В.О

17 ноября 2020 | 16:30| происшествия

Государственная жилищная инспекция провела осмотр места обрушения части чердачного перекрытия в квартире дома № 19 на 18-й линии В.О. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖИ.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, сообщение о ЧП поступило к ним 16 ноября в 12:30.

«В трёхкомнатной квартире площадью 94 кв. м., расположенной на 7 этаже, при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытий чердака на площади 65 кв. метров», — рассказали спасатели.

В ведомстве добавили, что из дома были эвакуированы 15 человек. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

В ГЖИ отметили, что обрушение произошло из-за того, что во время ремонта в квартире кто-то демонтировал перегородки. Там отдельно подчеркнули, что проект перепланировки в МВК Василеостровского района не поступал, согласований работ не было.

«Из-за угрозы обрушения две квартиры предполагаются под временное расселение на маневренном фонде. (Кроме того, в результате ЧП была) повреждена система центрального отопления, произошло залитие нижерасположенных квартир, в настоящее время отопление отключено», — уточнили в Госжилинспекции.

В настоящее время силами управляющей компании устанавливаются подпорки в нижерасположенной квартире, а также проводятся работы по запуску в многоквартирном доме отопления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!