93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Гибель российского вертолёта в Армении подтверждена официально

09 ноября 2020 | 20:20| война

Вечером в понедельник, 9 ноября, МЧС Армении и Минобороны России подтвердили информацию о крушении российского военного вертолёта на юге Армении. По данным военного ведомства, машина была сбита зенитным огнём с земли.

«9 ноября в 18:39 в Араратский региональный кризисный центр пришло сообщение о том, что российский вертолёт разбился в ущелье, ведущем из села Ерасх в село Паруйр Севак. На место происшествия выехала оперативная группа районного спасательного управления МЧС, три пожарные команды из пожарно-спасательных отрядов. Выяснилось, что российский вертолет Ми-24 разбился на правом полевом участке 2-го км автодороги Ерасх – Паруйр Севак и взорвался. Пожар был локализован в 19:48, потушен в 20:11», – заявили в МЧС Армении.

По данным ведомства, которые позже подтвердили в МО РФ, два человека погибли и один ранен. Пострадавший был перевезён в войсковую часть Минобороны России.

В Минобороны России подтвердили, что вертолёт Ми-24 был сбит выстрелом из ПЗРК с земли, уточняет ТАСС. Боевая машина выполняла задачу по сопровождению автоколонны 102-й российской военной базы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!