93.3$ 99.6€
4.58 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

25 сентября 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд и что в Северной столице можно посетить виртуально.

Что будет в субботу?

С 15:00 до 17:00 библиотека имени Маяковского организует ретрофестиваль «Истории нашего прошлого». В программе — советские настольные игры, приставка Dendy, «Пионерский квиз», занятия по авиамоделированию и литературные миниатюры. Мероприятие пройдёт в отделе по работе с юношеством по адресу Гражданский проспект, д. 121/100. Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке.

В 19:00 в пространстве «Севкабель порт» начнётся концерт группы «Сплин». Под открытым небом музыканты презентуют альбом «Тайком», который вышел в конце прошлого года.

В субботу и воскресенье любителей сыра ждут в ТК «Долгоозёрный» на традиционный фестиваль «Сырный Weekend». Гости продегустируют широкий ассортимент сыров от российских производителей, пообщаются с сыроварами и поучаствуют в тематических лекциях и мастер-классах. Вход свободный.

Также в оба дня в Северной столице пройдёт акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» в честь Всемирного дня туризма. В это время для петербуржцев станут бесплатными десятки пешеходных, автобусных и водных экскурсий. Узнать больше и зарегистрироваться на понравившееся мероприятие можно здесь.

Что будет в воскресенье?

В Полюстровском парке в 13:00 стартует забег с полосой препятствий для петербуржцев и их собак «Необыкновенный кросс». Помимо этого, организаторы обещают контактную зону, в которой все желающие смогут пообщаться с питомцами из приютов «Ржевка» и «Ильинка».

Проект «Охта Lab» в 18:00 организует лекцию «Инструкция к ребёнку. Три кита разумного воспитания». Психолог и дефектолог Дарья Пауте расскажет, как правильно развивать детей и при этом не навредить им. Нужна предварительная регистрация.

Анненкирхе в 19:00 приглашает на концерт классической музыки «Вивальди. Времена года». Петербургский камерный оркестр Olympic Orchestra исполнит для гостей знаменитые произведения Вивальди, Моцарта, Чайковского, Брамса и других композиторов.

В последние выходные сентября в общественном пространстве «Остров Фортов» для петербуржцев откроется литературно-музыкальный фестиваль в честь Всемирного дня туризма. В программе — театральные постановки от молодых актёров, выступления местных музыкальных коллективов, экологические квесты для детей и открытые чтения. Вход — с 12:00 до 19:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!