94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Генпрокуратура РФ не видит оснований для возбуждения уголовного дела после происшествия с Навальным

27 августа 2020 | 17:23| происшествия

Генеральная прокуратура РФ не видит оснований для возбуждения уголовного дела после отравления оппозиционера Алексея Навального. Тем не менее в ведомстве организовали доследственную проверку.

«Несмотря на начатую ещё 20 августа 2020 года доследственную проверку, каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального А.А. и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону, до настоящего времени не установлено. Организация такой проверки является стандартной практикой в случае подобных происшествий с авиапассажирами», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры.

Добавим, в четверг, 27 августа, Россия направила Германии запрос о правовой помощи. В частности, речь идёт о предоставлении данных о предварительном диагнозе и исследованиях немецких специалистов.

Напомним, Алексей Навальный с 20 августа находится в коме в тяжёлом состоянии. Ему стало плохо в самолёте, летевшем из Томска в Москву. В понедельник, 24 августа, рачи из немецкой клиники «Шарите» подтвердили, что политик был отравлен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!