92.5$ 98.9€
6.34 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

21 августа 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. С середины марта мы писали, чем из-за пандемии можно заняться, не выходя из дома. Но в Петербурге начали возвращаться к прежней работе музеи, парки и другие общественные пространства. А потому теперь «Диалог» рассказывает не только о том, что в этот уикенд можно посетить виртуально, но и куда сходить в Северной столице реально.

Что будет в субботу?

Субботнее утро рекомендуем начать с велопробега «Приморская восьмёрка». Участники стартуют в 11:00 от здания администрации Приморского района по адресу улица Савушкина, 83. За полтора часа им предстоит проехать путь в 9,5 километров до Богатырского проспекта. На старте организаторы обещают небольшие сувениры, а на финише — лотереи, викторины и памятные подарки. Необходима предварительная регистрация.

В 12:00 на Сенатской площади состоится праздник в честь Дня государственного флага России. Мероприятие проведут в формате игры по станциям: петербуржцев попросят пройти несколько «точек» с заданиями. Например, участникам придётся нарисовать картину, сделать поздравительную открытку или одержать победу в настольной игре. За каждый пройдённый участок гость получит баллы. Самых успешных в конце ждут призы. Также посетители увидят флешмоб «Вперёд, Россия», музыкальные номера и танцевальную зарядку.

Флаг России: 9 фактов

К 13:00 советуем переместиться в ЦПКиО имени Кирова: там начнётся фестиваль мастеров фортепианного искусства «Белое и чёрное». В финале народный артист России Юрий Розум вместе с симфоническим оркестром Ленобласти исполнит «Концерт №2» Сергея Рахманинова.

В 18:00 в ДК имени Крупской откроют выставку современной скульптуры, фотографии и видеоискусства «D.I.S. city». По словам организаторов, в программу также войдут «перформанс, шашлыки и рейв».

Что будет в воскресенье?

С 23:00 субботы, 22 августа, до 07:00 воскресенья, 23 августа, «Севкабель порт» организует вечеринку на открытом воздухе «Ночь любви». Гостям будут доступны пять сцен с разной музыкой: электроникой, диско, хип-хопом, фолком и психодел-роком. Следить за расписанием можно здесь.

В 13:00 петербуржцев ждут в парке имени Бабушкина на фестивале мыльных пузырей. Здесь детям покажут, как создаются мыльные пузыри длиной до десяти метров, что нужно, чтобы выдуть пузырь в пузыре, и как устроить мыльный дождь. Организаторы также обещают конкурсы, игры от аниматоров и шоу для юных гостей. Вход — по билетам.

На Малой Конюшенной улице вновь открываются ежегодные Книжные Аллеи. В рамках фестиваля с 14:00 до 20:00 городские писатели бесплатно выступят с литературно-поэтической программой.

В 14:00 в Музее стрит-арта пройдёт музыкальный фестиваль Street Art Weekend. В программе — выступления более 40 групп, в том числе Дунаевский Orchestra, Dizzy Dutch Duck и UMNIK. Также посетители в режиме реального времени увидят, как уличные художники создают свои картины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!