92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

«Раптор» и «Нахимовец» продемонстрируют жителям Кронштадта свою огневую мощь

18 августа 2020 | 17:31| Общество

Огневую мощь катеров ЗВО смогут увидеть гости военно-технического форума «Армия-2020», который пройдёт в Кронштадте с 27 по 29 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Патрульный катер «Раптор» и противодиверсионный катер «Нахимовец» продемонстрируют проведение огневой подготовки высадки морского десанта на динамическом показе новейших образцов вооружения и военной техники в ходе международного форума «Армия-2020», — уточнили в пресс-службе ЗВО.

В ходе форума также можно будет увидеть образцы техники войск противовоздушной обороны, ракетных войск, сил специального назначения, военной полиции. Кроме того, гостей ждут экспозиции на кораблях-музеях «Тамбовский комсомолец» и эсминце «Беспокойный», будет работать единственный в России и крупнейший в мире музей батискафов «Эра гидрокосмоса».

Напомним, 26 июля Петербург вместе со всей страной отмечал День военно-морского флота России. В этом году в Кронштадте и центре Северной столицы традиционно состоялся парад исторической и современной морской техники. Но посмотреть на образцы выдающихся судов можно не только во время праздника. «Диалог» рассказывает, какие корабли-памятники, кроме известной всем «Авроры», есть в нашем городе и чем они знамениты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!