92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Подозреваемого в нападении на сотрудницу полиции задержали и возбудили уголовное дело

09 августа 2020 | 14:34| криминал

В воскресенье, 9 августа, в правоохранительных органах сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека, выходца из Чеченской республики, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудницы полиции. Ранее этот же парень привлекался к уголовной ответственности за хулиганство – точнее, за стрельбу в городе.

«Как ранее сообщалось, 7 августа 2020 года около 23:10 у дома 2 по Конюшенной площади 21-летний Мансур, уроженец Чеченской Республики, при проверке документов оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, ударил инспектора отдела по вопросам миграции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга и вывернул ей руку. Мужчину задержали, привлекли к административной ответственности. По собранным полицией материалам по данному факту Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В полиции уточнили, что подозреваемого могут в ближайшее время поместить под стражу, если так решит суд. «Указанный гражданин ранее попадал в поле зрение полиции: зимой он привлекался к уголовной ответственности  за хулиганскую стрельбу у Московских ворот в Санкт- Петербурге», — добавили в главке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!