92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Служебная собака помогла полиции найти тайник с наркотиками

25 июля 2020 | 16:37| криминал

В субботу, 25 июля, полиция возбудила уголовное дело по факту обнаружения большой партии наркотиков в Выборгском районе Петербурга. Ранее при обыске в частном доме полицейские задержали двух предполагаемых участников группы, занимавшейся сбытом наркотиков. Найти запрещенные вещества помогли кинолог со служебной собакой.

«23 июля 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали участников организованной группы, специализировавшейся на хранении и распространении наркотических средств «метадон» и «кокаин». Это 60-летний выходец из Закавказья и 39-летняя женщина петербурженка. Оба ранее судимы за кражи и незаконный оборот наркотиков. Подозреваемых задержали в частном доме в поселке Парголово Выборгского района Петербурга, где сразу же был проведен неотложный обыск. Обнаружено и изъято 30 бумажных свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно исследованию чуть больше половины свертков являются наркотическим средством «метадон» общей массой 2,54 грамма, остальное изъятое вещество будет исследовано в рамках экспертизы по уголовному делу», — сообщили в полицейском главке.

В полиции уточнили, что часть свёртков с наркотиками злоумышленники выдали добровольно, а остальное пришлось доставать из тайника. Служебная овчарка по кличке Барселона взяла след и по запаху привела кинолога в постройку, где за диваном полицейские нашли тайник с несколькими упаковками запрещённого вещества.

Служебную собаку поощрили особо обильным ужином. В полиции добавили, что подозреваемые ранее уже были фигурантами уголовных дел по фактам незаконного сбыта наркотических средств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!