93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«Героиню» видео о сожжении розы на Вечном огне привлекли к ответственности

21 июля 2020 | 17:31| происшествия

Авторов и «героиню» видео о сожжении розы на Вечном огне привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях появился ролик, в котором девушка бросает розу в мемориал «Вечный огонь» на Марсовом поле. Полицейским удалось выяснить, что сам инцидент произошёл 18 июля около 05:00. Оперативно были установлены «героиня» видео (29-летняя девушка) и его авторы (25-летний молодой человек и ещё одна девушка).

Всех их удалось задержать у дома № 30 на Лиговском проспекте. В территориальном отделе полиции 29-летняя девушка пояснила, что она решила сжечь розу на огне по мотивам личного характера.

«Уже находясь в отделе полиции, молодые люди извинились за свой проступок. В отношении «героини» ролика был составлен административный протокол о мелком хулиганстве, с остальными участниками проведена профилактическая беседа», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Диалог» писал, что суд вынес приговор мужчине, который полтора месяца назад «прославился» тем, что жарил сосиски над Вечным огнём в Кронштадте. Две его спутницы заплатят штраф, но они освобождены от уголовного наказания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!