93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В Петербург доставят ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова

17 июля 2020 | 17:31| Общество

Ковчег с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова доставят спецрейсом борта Ил-76 из Санаксарского монастыря (Республика Мордовия) на аэродром «Пушкин» (Петербург) 21 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Святыню перевезут в Кронштадт и поместят на специальный катер, который в этот же день обойдёт расположенные на Кронштадтском рейде корабли-участники Главного военно-морского парада. На борту катера будет совершен молебен», — уточнили в пресс-службе ЗВО.

После прохода ковчег доставят в Морской Никольский собор в Кронштадте, где он будет находиться вплоть до военно-морского парада.

Ранее глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в Московском патриархате поддерживают объявленное президентом РФ повышение налогов на доход сверх 5 млн рублей в год.

Напомним, президент России Владимир Путин 23 июня обратился к жителям страны. В ходе своего выступления он предложил с 1 января отменить плоскую шкалу НДФЛ и повысить налог с 13% до 15% на доходы свыше 5 млн рублей в год. По словам главы государства, все вырученные от этого средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!