93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге хромого водителя такси подозревают в поджоге кроссовера

15 июля 2020 | 12:29| происшествия

По подозрению в поджоге кроссовера на севере Петербурга задержан ранее судимый водитель такси. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области.

Инцидент произошёл в ночь на 4 мая у дома 2 на улице Ушинского. Неизвестные подожгли Volkswagen Tiguan, который принадлежал 40-летнему работнику лечебно-профилактических учреждения. От огня также пострадал припаркованный рядом Hyundai Solaris местной жительницы. Общий ущерб составил более 1,2 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье «умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

«Очевидцы описали полицейским двух людей, которые могли быть причастны к инциденту. Среди них был мужчина, у которого была явная примета – он прихрамывал. Помочь найти злоумышленника полицейским помогли и камеры видеонаблюдения», — уточнили в пресс-службе ведомства.

14 июля правоохранителям удалось задержать подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 41-летний ранее судимый петербуржец, работающий водителем такси. Мужчина отбывал наказание за ряд преступлений и освободился из мест лишения свободы в 2015 году.

Полицейские выяснили, что подозреваемый заранее установил время и место парковки автомобиля Volkswagen, после чего совершил поджог машины. В настоящее время устанавливаются возможные соучастники преступления и мотив такого поступка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!