85.6$ 93.3€
20.08 °С

У нас была уверенность – «Зенит» победит!: петербургскому клубу вручили кубок чемпиона

09 июля 2020 | 11:29| Спорт

На стадионе «Газпром арена» накануне прошла церемония вручения петербургскому «Зениту» обновлённого кубка Российской премьер-лиги и золотых медалей чемпионата России по футболу сезона 2019/2020. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Победные цвета «Зенита»: Дворцовый мост станет ярче в честь футбольного клуба

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, все любители футбола переживали за нынешний чемпионат, который был прерван из-за пандемии коронавируса.

«Мы не знали, когда он возобновится. Далеко не все болельщики могли попасть на трибуны. Но у нас была уверенность – «Зенит» победит!», – подчеркнул градоначальник.

Напомним, что нынешний титул стал уже седьмым аналогичным в истории «Зенита». В последние годы, начиная с 2007-го, петербургская команда регулярно его завоёвывает, хотя до того не получала это звание 23 года.

Ранее «Диалог» писал, что в ночь на 6 июля – после того, как петербургский ФК «Зенит» обыграл «Краснодар» и досрочно стал чемпионом в футбольном первенстве страны – символами клуба украсились стадион на Крестовском острове и «Лахта-Центр». Кроме того, большое сине-бело-голубое знамя было поднято на флагштоке рядом с ареной, самом высоком в Европе.