92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Сенаторы предлагают сократить новогодние каникулы в 2021 году

16 июня 2020 | 15:27| Общество

В Совете Федерации разработали законопроект о сокращении новогодних каникул в 2021 году из-за уменьшения количества рабочих дней в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Автором документа является глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов. Проект уже направлен для отзыва главе Минтруда РФ Антону Котякову.

«Предлагается сократить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января за исключением 7 января», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как уточняет ТАСС, указанные изменения будут действовать только в следующем году.

Ранее «Диалог» писал, что с 15 июня на территории Петербурга и Ленинградской области смягчили ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Так, в городе на Неве с понедельника открылись магазины, торгующие мебелью. В библиотеки и архивы, риэлтерские организации, рекрутинговые агентства, парикмахерские, некоторые бани, фотомастерские и фотостудии теперь можно попасть по предварительной записи. Также возобновились тренировки в профессиональных спортивных клубах и государственных учреждениях города.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!