94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Минобрнауки рассказали, можно ли подать документы на поступление в вуз онлайн

10 июня 2020 | 17:31| Образование

В Минобрнауки рассказали, можно ли подать документы на поступление в вуз онлайн. Ответ министерства опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Дистанционное поступление: как петербургские вузы будут принимать студентов в 2020 году

«Летом 2020 года подать документы для поступления в российские вузы можно будет через интернет. Поступающие смогут направить заявление о приёме и необходимые документы в электронной форме через ресурсы вуза либо с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», — уточнили в Минобрнауки.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявлял, что абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа.

10 июня в Минобрнауки уточнили, что в этом году последним сроком подачи документов на бюджетные места всё-таки будет 10 августа.

«Соответственно, первая волна зачисления будет 19 августа, а вторая волна зачисления — 24 августа», — добавили в министерстве.

Ранее «Диалог» писал, что министерство науки и высшего образования России рекомендовало вузам сохранить стоимость обучения на уровне 2019 года. При этом учебные заведения имеют право корректировать цену. В Минобрнауки напомнили, что бюджет многих вузов формируется из платы за обучение. От этого зависит и зарплата преподавателей, и другие расходы, которые несёт институт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!