93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Путин предложил определить, как выстраивать работу после снятия коронавирусных ограничений

30 мая 2020 | 18:06| Россия и Мир

Президент России Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности Российской Федерации. На нём в том числе был затронут вопрос о работе после снятия ограничений по COVID-19.

«В некоторых государствах, которые сняли <…> определённые ограничения, приходится возвращаться вновь к мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы это тоже видим, это происходит как раз на наших глазах. Поэтому нам нужно вместе с нашими специалистами, с медиками, санитарными врачами понять, как выстраивать работу по этому направлению», — сказал президент.

Министр иностранных дел Сергей Лавров отметил, что с 18 марта текущего года из-за границы вывезли 240 тыс. граждан РФ, однако на территории других стран по-прежнему остаются более 25 тыс. россиян.

Напомним, в субботу, 30 мая, в аэропорт «Пулково» было запланировано прибытие трёх рейсов из-за границы. Они доставляют россиян из Таиланда, Таджикистана и Великобритании.

За прошедшие два месяца Петербург принял около 35 вывозных рейсов более чем из 10 стран. Так, например, на этой неделе в город вернулись из Молдовы 35 жителей Петербурга и Ленинградской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!