92$ 98.7€
5.39 °С

Чем заняться и что посмотреть на карантине в выходной

22 мая 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, какие спектакли, концерты и лекции в этот уикенд можно посетить, не выходя из дома.

Что будет в субботу?

В рамках проекта «Onlineвыходные с Театральной библиотекой» зрителям покажут архивное видео творческой встречи с заслуженным артистом РСФСР Михаилом Андреевичем Долгининым. Эта и другие записи будут доступны в группе Театральной библиотеки «ВКонтакте».

В ДК Льва Лурье организуют сразу несколько лекций. Одну из них — «Вокруг Новой Голландии. Сама Голландия» — прочитает Наталия Цендровская. Слушатели узнают, когда и зачем возник остров, из-за чего на Мойку выходит величественная арка, а на Крюковом канале сохранился недострой XVIII века и почему правильно говорить «в Новой Голландии», а не «на». Начало — в 18:00.

В 17:00 состоится онлайн-концерт Владимира Преснякова «Слушай тишину». Послушать музыку можно будет бесплатно на ресурсе Okko.

В 22:00 на платформе STAY пройдёт стендап концерт от Stand-Up Club #1 и онлайн-квартирник. На нём выступят Александр Малой, Алексей Квашонкин, Гарик Оганисян и Василий Медведев, а на афтепати появятся секретные гости.

Что будет в воскресенье?

В честь 80-летия со дня рождения Иосифа Бродского в этот день пройдёт музыкальный онлайн-марафон «Не выходи из комнаты». В нём примут участие Александр Васильев из группы «Сплин», Диана Арбенина, Баста, «25/17», Noise MC, Billy’s Band, Андрей Макаревич, Женя Любич и музыканты лейбла Rainy Days.

Музей Анны Ахматовой к этой дате организует Открытый микрофон: всем желающим предлагается записать любимое стихотворение Бродского и 24 мая опубликовать видео в любой социальной сети с хештегами #Бродский80 и #МузейАхматовой. Читать стихи также будут актеры и музыканты, писатели, поэты, режиссеры: в 12:00 на сайте музея опубликуют видеозапись флешмоба.

В 18:00 начнётся онлайн-экскурсия по Нью-Йорку, которая пройдёт в программе Zoom. Гид в режиме реального времени будет гулять по пустынным улицам города и показывать местные достопримечательности. Количество мест ограничено — записаться на экскурсию можно здесь.

В 20:00 онлайн-лекторий «Порядка слов» ждёт гостей на на Втором смотре лучших видеоработ Фестиваля невидимого кино. Ознакомиться с программой и заранее зарегистрироваться можно по ссылке.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!