93.3$ 99.6€
2.65 °С

Чем заняться и что посмотреть на карантине в выходной

15 мая 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, какие спектакли, концерты и лекции в этот уикенд можно посетить, не выходя из дома.

Что будет в субботу?

С 11:00 можно присоединиться к онлайн-экскурсии «Страшные истории Петербурга» на платформе Zoom. Она пройдёт в трёх частях (в 11:00, 12:30 и 14:00), каждая из которых продлится по 30 минут. Гид будет ходить по улицам со смартфоном, рассказывать и показывать всё в реальном времени. «Никой мистики, нечисти и призраков. Только настоящая жизнь и реальная история», — обещают организаторы.

В 12:30 в Zoom начнётся онлайн-экскурсия «На машине времени в Помпеи», гид её проведёт из своего дома в формате вебинара. Слушатели узнают, как жил город две тысячи лет назад и как разворачивались события в день знаменитого извержения вулкана. Забронировать места (их количество ограничено) можно здесь.

В 22:00 по московском времени стартует шоу Europe Shine a Light, которое заменит «Евровидение». В постановке примут участие не только участники этого года, но и артисты конкурса прошлых лет.

А ещё в эту субботу в режиме онлайн пройдёт «Ночь музеев». Однако виртуальные экскурсии по музеям всей страны начнутся с самого утра — ознакомиться с подробной афишей можно по ссылке.

Что будет в воскресенье?

В 13:00 зрители старше 8 лет смогут «побывать» на онлайн-лекции «Библия в раме. Гуляем по Эрмитажу», которую проводит ДК Льва Лурье. Там посмотрят «на живопись Эрмитажа новым взглядом, знающим зрением, просвещённым любопытством». Приобрести доступ к трансляции и посмотреть, какие ещё лекции можно  «посетить» в эти выходные можно на сайте.

В онлайн-лектории «Порядка слов» в 18:00 состоится паблик-ток Артемия Магуна и Оксаны Тимофеевой «Пандемия глазами интеллектуалов». Спикеры расскажут, в чём специфика философской точки зрения при взгляде на текущий кризис, насколько продуктивны попытки его описания языком философии и что может предложить философия и её язык миру, переживающему катастрофу.

С 15 по 21 мая пройдёт онлайн-фестиваль VK Fest. В этом году его организуют в формате недели бесплатных трансляций с участием артистов и других звёздных гостей. Там выступят Баста, Градусы, Диана Арбенина и Ночные Снайперы, Jah Khalib, Jony, IOWA, Ольга Бузова, Шура Би-2 и многие другие. Подробности можно узнать здесь.

А в 20:00 на платформе STAY начнётся концерт группы «СОЮЗ», которая была основана в 2017 году. За сравнительно короткий срок с момента основания коллектив успел подписаться на лейбл Ивана Дорна Masterskaya, выступить на знаковых фестивалях сразу нескольких стран мира, а также войти в рейтинг лучших альбомов 2019 года по версии Афиши Daily.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!