92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Центр Алмазова: «Приём больных коронавирусом не влияет на оказание помощи профильным пациентам»

13 мая 2020 | 19:21

В среду, 13 мая, НМИЦ им. В. А. Алмазова принял первых пациентов с коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. В медицинском учреждении подчеркнули, что это не повлияет на работу по основному профилю – оказанию высокотехнологичной медпомощи широкого профиля, в том числе кардиологической.

«Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года №1131-р, Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова входит в перечень медицинских организаций, которые перепрофилируются для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. Стоит отметить, что на данный момент специалисты Центра Алмазова продолжают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь профильным пациентам», — пояснили в НМИЦ имени Алмазова.

В организации уточнили, что для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 выделена одна треть от общего коечного фонда центра. Эти мощности расположены в отдельно стоящих зданиях, поэтому влияния на оказание медицинской помощи профильным пациентам не предполагается. Напомним, что НМИЦ имени Алмазова стал третьим в Петербурге федеральным стационаром, работающим на оказание помощи больным коронавирусом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!