92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Смольный передал МВД РФ право составлять административные протоколы за нарушение самоизоляции

28 апреля 2020 | 15:59| Общество

Правительство России утвердило соглашение между МВД РФ и правительством Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Документ предусматривает передачу городом Министерству внутренних дел части полномочий по составлению протоколов об административных нарушениях.

«Речь идёт о неисполнении требований нормативных правовых актов правительства Санкт-Петербурга, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, это касается нарушения требований о временной приостановке массовых мероприятий, режима работы предприятий розничной торговли и общественного питания, а также невыполнения гражданами требований режима самоизоляции и запрета на посещения определенных мест массового пребывания», — уточнили в пресс-службе Смольного.

Соглашение было подписано губернатором Северной столицы Александром Бегловым и министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.

Ранее «Диалог» писал, что 27 апреля председатель правительства РФ Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции. В ходе заседания он поручил Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву до конца недели подготовить предложения по поэтапной отмене ограничений для ИП и отдельных предприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!