92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

«Мостотрест»: Ограждение с набережной Мойки, пострадавшее в ДТП, уже не восстановить

24 апреля 2020 | 14:27| Город

Историческое ограждение на набережной реки Мойки, которое пострадало в ДТП, не подлежит восстановлению. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

«В ночь с 23 на 24 апреля водолазная группа завершила подъём из воды ограждения и гранитных тумб на набережной реки Мойки между Поцелуевым и Краснофлотским мостами… Одна из секций перил сильно пострадала и не подлежит восстановлению», — уточнили в организации.

Напомним, ДТП произошло 18 апреля. Легковушка пробила ограждение набережной реки Мойки напротив дома № 69 на Большой Морской улице. Сам автомобиль в воду не упал, но в воде оказались три гранитные тумбы и три секции перил.

Ранее «Диалог» писал, что в 2019 году петербургский «Мостотрест» отреставрировал 41 искусственное сооружение – в это число входят мосты и набережные. Например, капремонт был завершён на Доковом мосту через канал Петровского дока в Кронштадте, мосту через Горский ручей, Банковском мосту, мосту по Заповедной улице через реку Каменку и стенке набережной реки Ждановки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!