94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербург первым в РФ создаёт единый ресурс дистанционного обучения школьников

18 марта 2020 | 14:27| Образование

Северная столица — первый город в России, который работает над созданием единого ресурса дистанционного обучения школьников. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном.

СМИ: Российские школьники уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля

«Единый ресурс объединит три контента — городской, федеральный и частный. Подобный эксперимент еще никто не проводил. Упор будет сделан на городской портал, где у каждого школьника есть личный кабинет. Проект будет доработан в ближайшее время, чтобы им могли воспользоваться и лицеи с профессиональными программами обучения», — уточнил глава города.

Ранее «Диалог» писал, что все школы Северной столицы с 17 марта переводят учеников на дистанционное обучение. Соответствующее постановление было подписано утром в понедельник на специальном совещании в Смольном.

Напомним, из-за угрозы новой коронавирусной инфекции в Москве также внесли изменения в указ о мерах по борьбе с распространением заболевания. Теперь школам необходимо «обеспечить принятие в установленном порядке решений о возможности свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению их родителей или иных законных представителей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!