93.3$ 99.6€
1.44 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

13 марта 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В библиотеке «Охта-8» в 16:00 начнётся научный мини-фестиваль «Пандемия», посвящённый эпидемиям в прошлом и настоящем. Там разберутся, какие сюрпризы могут преподнести человечеству инфекции, и обсудят главный инфоповод последних месяцев — коронавирус из Ухани. Попасть на мероприятие можно будет бесплатно, но необходимо заранее зарегистрироваться.

Предшественники коронавируса: какие пандемии сотрясали мир в прошлом

В Анненкирхе проведут игру «Гонение христиан», основанную на знаменитой «Мафии». Участники узнают о первых годах истории христианства, сложностях и радостях жизни апостолов и их учеников. Игра продлится с 18:00 до 20:30. Вход практически бесплатный — необходимо лишь принести что-нибудь к чаю и заполнить специальную анкету.

Песочное шоу «Алхимик» по роману бразильского писателя Пауло Коэльо начнётся в 19:30 в Санкт-Петербургском Планетарии и продлится 1,5 часа. Художница Вера Лекомцева будет рисовать песком на столе со световой подстветкой, камера — снимать сюжеты, в реальном времени транслируя всё на большой экран. Спектакль дополнят музыка и аудиоспектакль. Кстати, посетить его можно будет не только в субботу, но и в воскресенье.

В 20:30 в «Родину» стоит сходить на специальный показ картины «Метрополис». Действия фильма происходят в футуристическом городе, разделённом на два уровня: Рай, где обитают богачи, и подземный Ад — жилище рабочего класса, обеспечивающего функционирование гигантских машин и жизнь всего города. В 1927 году авторы были первопроходцами в создании визуальных эффектов: они использовали дым, зеркала, макеты и многое другое.

Кстати, о том, что нас ждёт в раю и аду мы тоже писали! По ссылкам — справка для всех интересующихся.

Что будет в воскресенье?

В эти выходные в «Ленэкспо» состоится международный фестиваль военно-исторического движения «Рекон». В программе — рыцарские турниры, музыка, интерактивная программа и многое другое. Гостей будут ждать с 11:00 до 20:00, подробности можно узнать здесь.

Ещё в эти дни в «Этажах» пройдёт Фестиваль вельш-корги. Посетители смогут пообщаться с корги и их хозяевами, проконсультироваться со специалистами и узнать много нового о том, как ухаживать за этими собаками. Время работы — с 11:00 до 21:00.

На этой неделе в библиотеке им. А.С. Грибоедова открылась фотовыставка «Отечество нам Царское Село», посвящённая пригороду Петербурга – Пушкину. Попасть туда бесплатно сможет каждый с 9:00 до 20:00, а узнать больше можно на сайте.

В 15:00 в «Ленинград Центре» начнётся показ фильма «Пиноккио», основанного на сказке классика детской литературы Карло Коллоди «Приключения Пиноккио». Купить билеты и ознакомиться с подробной информацией можно здесь.

Что ещё? Бонус!

В следующий четверг, 19 марта, в центре добрососедства «Дом» пройдёт первая встреча клуба социального кино «О чём молчит большой город». Гости увидят короткометражный фильм «Женщины+» режиссёра Анастасии Кузяковой, а после смогут обсудить всё с экспертами. Зарегистрироваться на встречу и узнать подробности можно здесь. А если в этот раз придти не получится, организаторы обещают выбирать новые фильмы и проводить подобные встречи раз в месяц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!