93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Попытка №2: запущена новая версия портала «Наш Санкт-Петербург»

05 марта 2020 | 15:28| Общество

Накануне начала работу новая версия портала «Наш Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

Там уточнили, что в новой версии был полностью изменён принцип подачи сообщений.

«Теперь не надо заранее знать и изучать классификатор категорий, а также пытаться найти ту, которая подходит для конкретного сообщения. Достаточно просто изложить суть проблемы коротким текстом. Портал самостоятельно определит соответствие классификатору или подберет до трех вариантов, из которых можно определить наиболее подходящий», — рассказали в комитете.

У портала также обновился дизайн. Кроме того, изменились структура и разделы главной страницы.

Отметим, портал «Наш Санкт-Петербург» за шесть лет функционирования помог решить более 2,1 миллионов проблем.

Ранее «Диалог» рассказывал, что с 2019 года в Петербурге работает проект «Здесь комфортно». Его создатели – программист-блоггер Иван Сорокин и архитектор-урбанист Екатерина Новикова – пытаются избавить город от узких тротуаров, тёмных подворотен и заброшенных пространств. Ребята придумали, как реорганизовать заполненную машинами площадку перед Анненкирхе и разрабатывают эскиз карманного парка вместо болота в Осиновой Роще. Активисты рассказали нашему корреспонденту, зачем создают новые стандарты благоустройства, и почему властям выгодно оборудовать среду для пешеходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!