92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Беглов подписал распоряжение о назначении Эргашева вице-губернатором

05 марта 2020 | 15:16| Политика

Олег Эргашев назначен на должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал глава Северной столицы Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В правительстве Санкт-Петербурга Олег Эргашев будет координировать и контролировать деятельность комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, управления ветеринарии Санкт-Петербурга и управления социального питания», — уточнили в пресс-службе Смольного.

Олег Эргашев – доктор медицинских наук, хирург, онколог и колопроктолог высшей категории. С 2010 года являлся главным хирургом комитета по здравоохранению Ленобласти.

Напомним, накануне депутаты ЗакСа согласовали его кандидатуру на пост вице-губернатора. Сам хирург, выступая перед парламентариями, заявил, что его работа будет сосредоточена на реализации таких направлений нацпроектов как борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, первичная медицинская помощь, цифровой контур, работа с детскими учреждениями, подбор высококвалифицированных медицинских кадров. Кроме того, особое внимание будет уделено экспорту медицинских технологий.

Ранее «Диалог» писал, что Анна Митянина была освобождена от должности вице-губернатора в связи с переходом на должность уполномоченного по правам ребёнка. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Отметим, последние 10 лет детским омбудсменом Северной столицы была Светлана Агапитова. Её дважды выбирали на эту должность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!