93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Олег Эргашев стал вице-губернатором Петербурга

04 марта 2020 | 14:59| Политика

Депутаты ЗакСа согласовали кандидатуру Олега Эргашева на пост вице-губернатора Петербурга. На этой должности он будет координировать деятельность комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике, управления ветеринарии и управления социального питания. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новым вице-губернатором по соцполитике может стать Олег Эргашев

«Ему предстоит решать важнейшие задачи по реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и социальной политики», — заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Сам Олег Эргашев добавил, что его работа будет сосредоточена на реализации таких направлений нацпроектов как борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, первичная медицинская помощь, цифровой контур, работа с детскими учреждениями, подбор высококвалифицированных медицинских кадров. Кроме того, особое внимание будет уделено экспорту медицинских технологий.

Ранее «Диалог» писал, что Анна Митянина была освобождена от должности вице-губернатора в связи с переходом на должность уполномоченного по правам ребёнка. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Отметим, последние 10 лет детским омбудсменом Северной столицы была Светлана Агапитова. Её дважды выбирали на эту должность. По истечении второго срока она (в соответствии с действующим законом) сложила свои полномочия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!