93.3$ 99.6€
1.44 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

21 февраля 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В 14:45 в Фрейлинском корпусе ЦПКиО им. С.М. Кирова начнётся программа для взрослых и детей «В вихре бала», посвящённая светскому этикету и бальной культуре XIX века. Гостей оденут в бальные костюмы, обучат этикету и научат танцевальным движениям: они подобраны таким образом, чтобы их мог повторить за распорядителем и исполнить любой, даже неподготовленный гость.

На концерт «12 шедевров Моцарта» петербуржцев приглашают в Петрикирхе. Там можно будет услышать музыку в исполнении струнного квартета, рояля, флейты, вокальных арий и даже органа. Начало в 15:00.

Анненкирхе откроет свои двери для слушателей концерта «Камерное барокко» чуть позже — в 19:00. Музыканты сыграют трио-сонаты Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Лотти, пьесы Жака Мореля, Георга Филиппа Телемана на аутентичных инструментах: клавесине, барочном альте, барочном гобое и фаготе.

В Планетарии №1 с 18:00 до 19:30 пройдёт лекция «Монументальное искусство новых медиа». На ней расскажут о проектах медиаискусства, а также о том, что необходимо делать для создания по-настоящему величественных произведений.

Что будет в воскресенье?

В Музее Специй приготовили программу «Острые выходные», на которую необходимо записаться заранее. В субботу и воскресенье мастер-классы будут отличаться: так, в День защитника Отечества там будут варить острый суп кимчи и глинтвейн.

В Ленинградском зоопарке будут ждать взрослых и детей на День белого медведя. Посетители познакомятся с историей белых медведей Ленинградского зоопарка, понаблюдают за кормлением самых крупных наземных хищников и увидят северных соседей этих животных.

22 и 23 февраля петербуржцев приглашают в «Ленполиграфмаш» на «Маркет у моря». Там будут представлены локальные проекты: российские бренды одежды, украшений, керамики, изделий из кожи, книжные издательства, небольшие магазины органической косметики и декора для дома.

Поисковый отряд «Ингрия» приглашает всех желающих присоединиться к 34-ому традиционному походу, посвященному Дню защитника Отечества. 13,3 километра пешком (из-за отсутствия снега) сможет пройти любой желающий — однако количество мест ограничено, поэтому нужно заранее зарегистрироваться.

Что будет в понедельник?

С 21 по 29 февраля в «Родине» проходит ретроспектива фильмов японского режиссёра Ёдзи Ямада, организованная Генеральным консульством Японии. Например, в понедельник в 17:00 зрители увидят драму 1991 года «Сыновья».

В эти выходные в Царском Селе готовы сделать подарок для мужчин в честь Дня защитника Отечества: с 22 по 24 февраля вход в павильоны «Арсенал» и «Ратная палата» для них будет бесплатным. Узнать подробности и приобрести билеты на другие экспозиции заранее можно здесь.

В «Этажах» можно будет встретиться с необычными кошками — там пройдёт фестиваль Мейн-Кун. Животные пообщаются с петербуржцами, а их хозяева ответят на вопросы о том, как ухаживать за шерстью, нужна ли питомцу отдельная территория и чем отличается от других эта порода.

Наконец, с 10:00 до 17:00 с субботы до понедельника в Ботаническом саду состоится фестиваль «Сиреневый февраль». Петербуржцы смогут не только прогуляться по саду и увидеть экспозицию сирени, но и посетить мастер-классы и выставку живописи.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!