92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

СМИ: Возбуждено уголовное дело о хищениях в Суворовском училище

18 февраля 2020 | 16:30| происшествия

В Северной столице возбудили уголовное дело о хищениях в Суворовском училище. Смета при строительстве объекта выросла в 5 раз. Следствие заподозрило в этом чиновникам Минобороны РФ.

Как пишет «Фонтанка.ру», дело о превышении полномочий с тяжкими последствиями возбудили в отношении руководителя регионального управления заказчика капстроительства ЗВО. Его считают участником схемы по хищению 151 млн рублей при укладке паркета.

Ранее «Диалог» писал, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввёл процедуру наблюдения в отношении компании ОАО «Метрострой».

Напомним, гендиректора компании Николая А. до этого арестовали по обвинению в растрате с ущербом в 178 млн рублей. Также под арест попал руководитель управления производственно-технологической комплектации компании.

По версии следствия, Николай А. вступил в сговор с руководителем Управления производственно-технологической комплектации «Метростроя» Олегом К. и гендиректором ООО «БТР» Анатолием Б. для хищения денежных средств ОАО «Метрострой» путем заключения фиктивного договора на поставку нерудных материалов под видом исполнения государственных контрактов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!