93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В Петербурге закрыли дело о смерти балетмейстера Мариинского театра

07 февраля 2020 | 13:59| Город

Приморский районный суд прекратил уголовное дело в отношении анестезиолога Андрея Г., обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст.109 УК РФ). Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов. Дело закрыли из-за истечения срока давности.

Напомним, трагедия произошла в 2017 года. По версии следствия, балетмейстер Мариинского театра Сергей Вихарев умер от остановки сердца в связи с превышением введённой дозы препарата «Пропофол» и отсутствием контроля за состоянием его здоровья, а также надлежащих и своевременных реанимационных мероприятий.

«Гражданский иск потерпевшей оставлен без рассмотрения. Истцу разъяснено, что оставление иска без рассмотрения не препятствует последующему его предъявлению и рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства», — уточнили в пресс-службе судов.

Ранее «Диалог» писал, что 28 января 2019 года Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту смерти балетмейстера Мариинского театра во время стоматологической операции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!