92.1$ 98.7€
7.85 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

24 января 2020 | 12:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

На Пушкинской, 9 с 13:00 до 20:30 будут ждать хозяев коты. Там пройдёт акция-пристройство «Котянин день». Любой желающий сможет забрать к себе домой пушистого друга, а если такой возможности нет — помочь приюту материально. Чтобы получить нового питомца, нужны паспорт и переноска.

В 19:00 в киноцентре «Родина» начнётся показ фильма «Общество мёртвых поэтов». Картина Питера Уира об учителе поэзии в 1990 году была номинирована на все главные кинопремии мира, завоевала «Оскар» за лучший сценарий и стала лучшим фильмом по версии Британской киноакадемии.

На этой неделе в Семёновской библиотеке открылась выставка «Ленинградские рассказы». Экспозиция представляет литографии художника Алексея Пахомова из серий «Ленинград в дни блокады» и «В нашем городе».

А в Русский музей можно будет сходить на выставку «Эхо экспрессионизма. Искусство Ленинграда середины – второй половины ХХ века». Она впервые реконструирует историю ленинградского экспрессионизма в единстве и разнообразии путей развития пластической формы, на которых близко сходятся произведения мастеров, в жизни, как правило, не пересекавшихся.

Что будет в воскресенье?

В «Этажах» в эти выходные будут ждать гостей на Фестивале хаски. Посетители традиционно смогут пообщаться с живыми собаками, получить позитивный заряд эмоций и фотографии. Сходить туда можно будет с 11:00 до 21:00.

В клубе «Пионер» с 12:00 до 18:00 состоится фестиваль крафтового сыра «Сырные истории». Гостей познакомят с разными сырами и дадут возможность приобрести понравившиеся продукты.

На этой неделе открылась выставка «Блокадная графика: подвиг, повседневная жизнь, память». Посетить её можно будет в Музее политической истории России. Экспозиция включает в себя произведения художников, переживших блокаду Ленинграда — Елены Марттилы, Николая Муратова, Алексея Пахомова, Александра Харшака и других авторов.

Международный фестиваль «В полосе прорыва» в этом году пройдёт на мемориале «Январский гром» в деревне Порожки. В воссозданном сражении примут участие более 700 реконструкторов, будет задействована пиротехника и уникальные образцы военной исторической техники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!