93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Умерла кошка Дуся, жившая вместе с рысью в Ленинградском зоопарке

10 января 2020 | 17:31| животные

В Ленинградском зоопарке умерла кошка Дуся. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

Кошка прославилась тем, что жила бок о бок с рысью Линдой. Их поселили вместе ещё 13 лет назад, когда животным было по два месяца.

«В далёком 2007 году в возрасте двух месяцев парочку соединили в одном вольере, чтобы показать гостям разницу между представителями кошачьих. Линда и Дуся сразу подружились, несмотря на то, что кошка часто подворовывала еду своей большой соседки», — уточнили в зоопарке.

Ранее «Диалог» писал, что с Нового года россиянам нельзя будет держать диких животных в квартирах. В перечне правительства РФ львы, тигры, пумы, леопарды, волки, лисы и даже медведи, не говоря уже о крокодилах и гигантских питонах. Петербургу тренд на экзотику не чужд. Например, в ЖК «Зима Лето» не так давно жила львица Симона. Но как только зверь начал подрастать, хозяин продал её РКЦ «Велес». Похожие истории случались с енотами и крокодилами.

Корреспондент нашего издания пообщался с зоопсихологом Дмитрием Тарасовым и выяснил, почему нельзя держать диких животных в жилых домах, и как это влияет на физическое и психологическое здоровье питомца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!