92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

10 января 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Определено место, где расположится Музей-институт исламской культуры. Под него отдадут Дом Брюллова (Дом С.А. Сюзор) на Кадетской линии В.О.

Жители Северной столицы продолжают удивляться тёплой зиме. Так, в Шушарах на деревьях распустились почки, а в Ломоносове зацвёл весенний цветок — примула.

Опубликовано письмо срочника, расстрелявшего солдат в воинской части в Забайкалье. Отец Рамиля Шамсутдинова уже подтвердил подлинность обращения.

Утром 9 января петербуржцы не смогли попасть на «Балтийскую». Режим работы станции метров изменился из-за модернизации эскалатора.

Петербургское МЧС подвело итоги работы в новогодние праздники. В период с 31 декабря по 8 января в городе случилось 225 пожаров.

Что-то ещё?

В Петербурге улучшили условия размещения летних кафе. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства города.

Компания ТД «Интерторг» (Spar и «Семья») начала собственную ликвидацию. Её собственник отказался от планов перезапуска сети и теперь пытается защититься от кредиторов.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!