94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

24 декабря 2019 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Северной столице в понедельник продолжилась волна эвакуаций. Людей вывели на улицу из судов, детсадов, роддомов и супермаркетов «Магнит». Позже «минёры» также угрожали направить в организации дроны «со взрывчаткой».

Губернатор Северной столицы Александр Беглов выдвинул вице-губернатора Анну Митянину на пост уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге. Светлана Агапитова, занимающая сейчас пост детского омбудсмена, покинет эту должность в январе следующего года.

Пушкинский районный суд огласил приговор в отношении бывшего ректора Аграрного университета Виктора Ефимова. Он был признан виновным в «Присвоении и растрате».

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал требования «Сбербанка» к ООО «Котельная птицефабрики «Синявинская» (единственный учредитель АО «Птицефабрика Синявинская») обоснованными. С компании в пользу банка будет взыскано 5,26 млрд рублей.

Что-то ещё?

Лидер рейв-группы Little Big Илья Прусикин покинул пост креативного директора сети «Связной». В своём Instagram он написал, что «всё хорошее когда-то заканчивается».

Из Северной столицы отправился первый пассажирский поезд в Крым. Состав под названием «Таврия» уехал с Московского вокзала днём в понедельник.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!