91.8$ 98€
11.82 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

17 декабря 2019 | 09:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Бывший министр транспорта РФ Максим Соколов может занять должность вице-губернатора Петербурга. Экс-главе Минтранса достанутся вопросы транспортной инфраструктуры, инвестполитики и туризма.

Олег Марков был освобождён от обязанностей вице-губернатора и члена правительства Петербурга. Соответствующее решение принял Александр Беглов.

Экс-председатель комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублёвский опроверг информацию о том, что он принимал участие в оперативно-следственных действиях. По его словам, в понедельник он был дома, украшал ёлку к Новому году.

В Северной столице 16 декабря продолжилась волна эвакуаций. Людей вывели из судов и вузов.

Историк Олег Соколов останется под стражей. Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд.

Что-то ещё?

ГАТИ разрешила встречать Новый год на Дворцовой площади со светом и музыкой. Ордер был выдан по заказу СПбОО «Звезда надежды».

Русский музей уберёт из продажи шоколадки с портретом Сталина. Отметим, такие сладости из серии «Лица России» возмутили многих посетителей.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!