93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге по-новому украсят некоторые проспекты и мосты

29 ноября 2019 | 18:07| Общество

Власти Петербурга закупили новые украшения к Новому году, но старые никуда не дели. Их также используют в праздничном оформлении, делая перестановку в красочной иллюминации. Об этом передаёт корреспондент «Диалога».

«Порядка 80 процентов украшений использовались в 2018 году. Но город у нас немаленький, поэтому в данной ситуации мы используем принцип ротации оборудования: например, те новогодние украшения, которые использовались в Красносельском районе, могут появиться в Невском, а те, что в Калининском – в Красногвардейском. Кроме того, мы используем украшения, которые расположены от центра к периферии. Поэтому, например, то, что висело на Московском проспекте, в этом году разместят на Пискарёвском проспекте», — рассказал заместитель директора городского центра рекламы и праздничного оформления Николай Попченков.

Он также отметил, что обновят иллюминацию Володарского моста, проспекта Энгельса, Пискарёвского и Сампсониевского проспектов, Северной площади, Большой Морской улицы. Но это не весь перечень изменений.

«Мы попробуем изменить режимы работы светодиодной подсветки Большеохтинского моста. Сейчас закладываем в светодиодные прожектора, сноуфоллы и гирлянды некий технический потенциал, который позволит применять это оборудование в следующие годы по-другому», — объясняет эксперт.

По словам главного инженера, замдиректора ГБУ «Ленсвет» Виталия Смирнова, современные новогодние украшения практически все реализованы на светодиодах.

«Потребление из возможного – минимально. Каждое украшение само по себе потребляет немного электроэнергии – от 40 ватт и выше. В целом по городу – а это даже для меня удивительно – получается мощность около 2 мегаватт. Это как 200 000 чайников», — говорит Смирнов.

Оформление рассчитано на реализацию в три этапа. Первый – это подключение с 1 декабря. Второй – с 10 числа. Завершающий – с 20 декабря.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!