92.1$ 98.7€
9.47 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

08 ноября 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

Откроется Лесной каток в «Охта Парке» — вход туда в этот день будет бесплатным. Каток имеет форму извилистых дорожек общей протяженностью 1,5 км. Организаторы обещают, что специальная система охлаждения должна сохранить лёд даже при плюсовой температуре воздуха.

В Библиотеке имени братьев Стругацких в 14:00 начнётся фестиваль «Космос рядом 3.0». В программе — лекции, мастер-классы по робототехнике (на которые, отметим, нужно заранее записаться), творческие мастерские и многое другое.

В кинотеатре «Аврора» с 6 по 10 ноября проходит «Бритфест» — старейший российский фестиваль актуального британского кино. В субботу там покажут две картины: «Махинаторы» (в 16:00) и «Лето Бэгнольдов» (в 19:30).

А в Анненкирхе в субботу с 12:00 до 20:00 состоится семейный маркет Volokno. Там можно будет купить вязаные вещи ручной работы, изделия из кожи, керамику, натуральную косметику и другие интересные вещицы.

Что будет в воскресенье?

За покупками можно отправиться и на «Петербургскую ярмарку», которая пройдёт в эти выходные в Севкабеле. Для посетителей там будут представлены авторская кухня и эко-еда, натуральные фермерские продукты, украшения и аксессуары ручной работы, одежда от молодых дизайнеров, керамика, предметы интерьера и другие товары.

Другой вариант — Garage Sale KIXBOX в «Этажах». В субботу и воскресенье там проведут большую pop-up распродажу со скидками от 50% до 90% и уникальным ассортиментом.

На этой неделе в «Артмузе» открылась выставка «Живой Финский залив» в рамках III Международного фестиваля искусств. Она посвящена экологии искусства, а также всеобщей взаимосвязанности и тому, насколько хрупко равновесие Вселенной. Попасть туда можно будет до 15 декабря.

В 19:00 в Петрикирхе начнётся концерт «Вивальди на Невском». Слушатели познакомятся с уникальной программой — от хитовых «Времён Года» до редких оперных арий великого мастера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!