93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно принимать БАДы

06 ноября 2019 | 12:23| Общество

Роспотребнадзор подготовил для россиян рекомендации о том, как правильно принимать биологически активные добавки. Соответствующий документ был размещён на сайте ведомства.

Так, специалисты советуют потребителям обратить особое внимание на состав БАДов, собственный образ жизни и состояние здоровья. Эксперты уточняют, что принимать мультивитамины вместе с пищей безопаснее всего.

«Витамины группы В и витамин С при приёме натощак могут вызвать болезненные ощущения в желудке или тошноту”, — заметили в Роспотребнадзоре.

Исключение здесь составляет магний, который рекомендуют пить на ночь и не совмещать его приём с перекусом.

Исследователи добавляют, что при употреблении отдельных витаминов также следует ознакомиться с тем, как они сочетаются с другими БАДами и препаратами. К примеру, цинк не стоит принимать вместе с кальцием или железом, а витамин B12 могут вызвать реакцию при приёме с другими лекарствами (от потери костной массы, рака, подагры, высокого давления и гиперсекреции желудка).

Ранее «Диалог» писал, что петербургская пенсионерка закупила БАДов у мошенника на 254 тыс. рублей. «Сделки» совершались в парадной дома № 1, корпус 1 на Среднеохтинском проспекте и около дома № 22, корпус 1 на улице Демьяна Бедного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!