93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Крышечки доброты: магазины «Спасибо!» присоединились к экопроекту

01 ноября 2019 | 13:55| Общество

В магазинах «Спасибо!» весь ноябрь будут собирать пластиковые крышечки. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Таким образом сотрудники «Спасибо!» решили поддержать проект «Крышечки доброты», помогающий детям с особенностями развития.

Как начать вести экологичный образ жизни

«Поучаствуйте в круговороте добра вместе с нами! Ждём вас и ваши крышечки в магазинах «Спасибо!» по адресам: Гороховая, 50/79, Ковенский пер., 23 , 8 линия, 55, Чкаловский пр., 5, Нарвский пр.,19 и Измайловский пр., 18 c 11:00 до 21:00», — уточнили в организации.

Эколого-благотворительный проект «Крышечки доброты» в Северной столице начал развиваться с февраля 2017 года. Сейчас он является частью экологического движения «Мусора. Больше. Нет». За 2 года существования проекта было сдано на переработку 30 тонн крышечек, вырученные средства пошли на оказание помощи 14 подопечным благотворительного фонда «Солнце».

Ранее «Диалог» рассказывал, как в Петербурге работает социальный бизнес.

Отметим, в Петербурге и в России в целом всё чаще открываются заведения общепита или магазины, которые отправляют прибыль на благотворительность или же помогают нуждающимся другими способами, например, одеждой или продуктами. Однако каких-то специальных условий для них власть не предусматривает: налоги, аренда помещений — всё как у всех. «Диалог» выяснил, нужна ли таким предпринимателям государственная помощь, сложно ли сегодня быть социально-ответственным, и какую роль во всём этом играет тренд на помощь нуждающимся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!