94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Руководитель спортклуба, из-за которого девушку унесло на параплане к ЛЭП, предстанет перед судом

23 сентября 2019 | 15:51| происшествия

Руководитель парапланерного клуба предстанет перед судом. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Трагедия произошла в ноябре 2018 года в деревне Углово Всеволожского района. Клиентку клуба отправили летать на параплане во время сильного и порывистого ветра. В результате девушку унесло на пришоссейную линию электропередачи. Она получила электротравму и ожоги верхних конечностей.

«Следствием установлено, что потерпевшая находилась в опасной для её жизни и здоровья ситуации, не пройдя полный курс обучения согласно ранее указанному учебному плану. Обвиняемый не осуществлял должного наблюдения и координирования с целью ее безопасности во время выполнения ею самостоятельного учебного полета посредством радиосвязи, которой сам же обеспечил», — отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Ранее «Диалог» писал, что комитет по природопользованию и природоохранная прокуратура нашёл, кому принадлежит зловонная труба на Суздальском озере. Как оказалось, водоём загрязняет теннисный клуб «Озерки», который находится рядом с указанной территорией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!