23 сентября 2019 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

В Петергофе состоялся осенний праздник фонтанов, сценарий которого в нынешнем году посвятили императрице Екатерине Великой: отмечается 290-летие со дня её рождения. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим.

В субботу Всемирный день чистоты в России отметили экологическим турниром — «Осенним кубком чистоты», в котором принимал участие, разумеется, и Петербург. Фотокорреспондент «Диалога» присутствовал на уборке в Яблоновском саду.

На «Газпром Арене» прошёл матч «Зенита» и «Рубина». Его итогом стала победа петербургского клуба со счётом 5:0. Забили мячи в ворота противника Бранислав Иванович (58-я минута), Алексей Сутормин (65-я и 75-я минуты), Роберт Мак (82-я минута) и Олег Шатов (87-я минута).

Петербургский полицейский пострадал во время несения службы. На сотрудника правоохранительных органов около дома 27 по 2-й Советской улице совершил наезд 31-летний житель города. Инспектор ГИБДД пытался пресечь нарушение водителем правил парковки.

На седьмом километре федеральной автодороги «Сортавала» упала фура, перевозившая, судя по фото и видео очевидцев, песок. Автомобиль, по предварительным данным, ехал из города в сторону деревни Скотное и вылетел на встречную полосу после того, как у него лопнуло переднее колесо. В результате ДТП пострадал водитель большегруза.