92.1$ 98.7€
7.85 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

13 сентября 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

На курорте «Игора» пройдёт масштабный фестиваль современных детей ТРЕНD. Гостей самых разных возрастов будут ждать тест-драйвы игровых новинок и соревнования на кибертурнирах, мастер-классы по мобильной съёмке, телевидению и детской журналистике, флешмобы и много другое.

В городе состоится фестиваль «Городская Велоклассика», тематикой которого в этом году стали «MAD MAX» и «Постапокалипсис». Сбор участников — в 14:00 в Лопухинском Саду. Если у вас нет возможности принять участия в велопрогулке — можно будет прийти и на своих двоих, но желательно — в соответствующем костюме.

Праздник модельно-технического спорта «Елагин слёт» соберёт гостей в ЦПКиО им. С.М. Кирова. В программе – показательные выступления с моделями авиа- и автотранспорта, танками и судами на радиоуправлении, мастер-классы по созданию своих первых авиа- и автомоделей. С более подробной программой можно ознакомиться здесь.

Откроется международный кинофестиваль «Послание к человеку». На Двороцовой площади в этот день состоится торжественное открытие и показ документальной картины «Диего Марадона».

Что будет в воскресенье?

С 11:00 до 19:00 в Садоводстве Боде Государственного музея-заповедника «Павловск» пройдёт арт-праздник «Осенняя пастораль». В этом году посетителей ждёт насыщенная программа: экскурсия по Садоводству Боде со специалистом — сотрудником паркового отдела музея-заповедника, выставки петербургских художников, мастер-классы, в том числе мастер-шоу художественной резки по овощам и фруктам.

В форту «Константин» в эти выходные состоится седьмой международный фестиваль ретротехники «Фортуна». Гости из России и из-за рубежа смогут увидеть более 400 ретроавтомобилей, мотоциклов, автобусов и грузовиков. Хедлайнером фестиваля станет Delorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее».

Ещё в эти дни в «Санкт-Петербургском Обществе «Знание» с 12 по 15 сентября пройдёт выставка фиалок «Цветущая осень». Например, в воскресенье, помимо прочего, там можно будет поучаствовать в мастер-классе «Способы размножения сенполий».

А с 13 по 15 сентября Московская площадь превратится в ароматное, творческое и атмосферное пространство — там организуют XI Международный фестиваль чая и кофе. Напитки и сладости на любой вкус, концертная программа, дегустации для гурманов, «аппетитные» конкурсы, фудкорт, мастер-классы — во всём этом посетители смогут поучаствовать бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!