94.1$ 100.5€
-1 °С

В Невском районе готовятся к открытию двух новых медицинских учреждений

05 сентября 2019 | 21:00| Медицина и ЗОЖ

Районные власти Петербурга отчитываются об открытии новых медицинских объектов и переводе многих поликлиник в формат «бережливых». Так, в четверг, 5 сентября, в Невском районе представили подготовленные к открытию гериатрическое отделение поликлиники № 100 и центр врачей общей практики на Дальневосточном проспекте.

«Возвести поликлинику для взрослых на 600 посещений в смену – или детскую на 300 посещений в смену – для бюджета города достаточно затратно. Скажу, что с 1993 года в районе не было построено ни одной поликлиники, и только сейчас начато строительство одного такого учреждения. С учётом того, что район активно застраивается, динамично развивается, численность населения увеличивается, мощностей не хватает. Чтобы справиться с этой ситуацией, в построенных домах городу передаются помещения площадью 400-700 квадратных метров, где мы организуем кабинеты врачей общей практики. Жители приходят, их осматривают, и при необходимости назначают лечение на дому – либо принимают решение о госпитализации», – пояснил глава администрации Невского района Алексей Гульчук.

Кроме того, районные власти также сообщили, что переведено на «бережливые» стандарты детское поликлиническое отделение № 58 городской поликлиники № 8.

Кроме того, 5 сентября в Колпинском районе открылось педиатрическое отделение филиала детской городской поликлиники № 51. До строительства новой детской поликлиники у дома № 60 по Тверской улице оно останется единственным медицинским учреждением для детского населения правобережной части города. Ещё в Красносельском районе открылись сразу два учреждения здравоохранения: пункт оказания амбулаторной медпомощи в посёлке Хвойный (эксклаве, окружённом территорией Ленобласти и расположенном к юго-западу от Красного Села), а также офис врача общей врачебной практики в квартале «Солнечный город».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!