92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В 23:00 откроется развязка ЗСД с Новым шоссе в Белоострове

03 сентября 2019 | 18:29| дороги

Вечером во вторник, 3 сентября, было запущено рабочее движение по развязке Западного скоростного диаметра с Новым шоссе и путепроводу через железнодорожные пути Финляндского направления. Позже объект будет открыт для полноценного транспортного сообщения.

Таким образом, открыт более короткий съезд с ЗСД в направлении посёлка Песочный и далее на Левашово или Сертолово. Ранее для того, чтобы попасть туда, ЗСД нужно было покинуть на развязке в промзоне Каменка, и далее двигаться по Горскому шоссе.

«Благодаря новой развязке с ЗСД будут созданы дополнительные транспортные связи с уникальным кластером здравоохранения в посёлке Песочный, где расположены крупнейшие федеральные медицинские центры, принимающие пациентов со всего Северо-Западного региона России – ФГБУ «НИИ Онкологии им. Петрова» и ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий», — отметили в администрации ЗСД.

Кроме того, новая развязка должна разгрузить Выборгское шоссе, по которому движется поток автомобилей в Сертолово, и транспортную сеть посёлка Белоостров, где ЗСД заканчивается, переходя в Скандинавское шоссе. Кроме того, будет ликвидирован переезд через железную дорогу в месте соединения Нового и Белоостровского шоссе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!