94.1$ 99.9€
4.83 °С

Первый раз в новый класс: как Петербург отмечает День знаний

02 сентября 2019 | 16:30| Образование

По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, 2 сентября в городе открылись 9 новых школ и 24 детских сада. Фотокорреспонденты «Диалога» побывали в трёх новых образовательных учреждениях.

Например, в Выборгском районе была запущена новая площадка школы № 110 – там разместится половина классов. «Хочу поздравить вас с Днём знаний и с замечательной новой школой, которая строилась долго, но наконец-то построилась. Думаю, что она отвечает всем требованиям, которые сегодня предъявляются к учебным заведениям – прекрасные большие классы, два бассейна, спортивные классы, школьный стадион. Ну и отличный педагогический коллектив, который будет давать вам знания», — заявил Кириллов.

Позже он провёл для учеников 5 класса урок, посвящённый истории блокады Ленинграда, и описал военный опыт своей семьи. Подобным же образом врио губернатора Петербурга Александр Беглов выступил перед учениками новой школы № 147 в квартале «Новая Охта» на крайней северо-восточной окраине Петербурга.

Также на Канонерском острове открылся новый детский сад № 74. Он примечателен тем, что построен компанией «Западный скоростной диаметр».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!