92.1$ 98.7€
6.29 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

30 августа 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдёт уже восьмой фестиваль воздушных змеев «Летать легко!». С 12:00 до 18:00 любой желающий сможет поучаствовать в настоящем шоу с восточными драконами, НЛО и сказочными героями.

В музее Стрит-Арта с 12:00 до 20:00 гостей будут ждать на «Мангал Фест». Организаторы призывают всех приносить свой мангал, чтобы пожарить последние шашлыки этого лета. Для тех же, у кого мангала нет, на территории будет работать фуд-корт, а также музейное кафе.

В Севкабеле состоится фестиваль «Питер, я люблю тебя». С 15:00 до 23:00 там выступят самые яркие участники 5-го сезона шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ, «Дунаевский Orchestra» и Sweet Hot Jazz Band, а на большом экране покажут фильм «Питер FM».

В парке «Озеро Долгое» откроется однодневный фестиваль молодежных субкультур «STREET SUMMIT 2019». В программе — баттлы, мастер-классы, показательные выступления, встречи с блогерами и многое другое.

А вечером можно будет посетить Дворцовую площадь и социально-благотворительный проект «Будь с городом!». Посетители смогут поучаствовать в интерактивных мероприятиях и квестах, посетить мастер-классы и посмотреть выступления артистов. Хедлайнером станет группа «Сплин».

Что будет в воскресенье?

С 31 августа по 2 сентября пройдёт уже ставший традиционным фестиваль Довлатова – «День Д». «Диалог» собрал краткий гид по событию – самые интересные мероприятия для новичков, знатоков и просто для тех, кто хочет приятно провести время.

В эти выходные с 12:00 до 18:00 Летний сад объединит музеи Санкт-Петербурга на празднике, посвящённом Дню знаний. Гости смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, интерактивных детских программах, конкурсах, играх и розыгрышах призов.

На этой неделе в Петропавловской крепости открылась выставка «Испытание времени». Там можно увидеть документы, мемориальные предметы, инструменты и приборы 1930-х годов, фотографии, макеты из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга, коллекций НПО «Энергомаш» из города Химки и Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ.

Ещё в Севкабеле в эти выходные пройдёт «Маркет у моря». Посетителей ждут зона дизайн-маркета, детская игровая Reggio Space, воркшопы и мастер-классы для взрослых и детей, фуд-корт, детский гараж-сейл и буккроссинг.

Другой вариант — съездить в Павловский парк, где в 11:00 стартует семейный экофестиваль «Павловская белка». В этом году он отмечает юбилей — десять лет, и в честь этого организаторы приготовили особую программу для юных натуралистов и многое другое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!