93.3$ 99.6€
2.65 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

23 августа 2019 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

С 23 по 25 августа в Петербурге пройдёт фестиваль «Мотостолица». В программе — концерты, выставки, шоу и многое другое. Подробности модно узнать здесь.

С 22 по 25 августа в Ботаническом саду Петра Великого состоится выставка «Гладиолусы и георгины». Более того, в выходные дни гостей всех возрастов там ждут на фестиваль «Краски лета». Кстати, «Диалог» недавно рассказывал о возрождении Ботанического сада после войны.

В парке Монрепо в Выборге можно будет попасть на музыкально-экологический фестиваль «Кедр». Квесты, лаборатории, игры — это и многое другое приготовили организаторы для гостей.

В Анненкирхе пройдёт очередной концерт — «Вивальди. Времена года». Попасть на него можно будет в пятницу и субботу в 20:00. Там прозвучат произведения Вивальди, Гершвина, Пьяццоллы, Сибелиуса и Альбениса.

Ещё в субботу состоится всероссийская акция «Ночь кино». В Петербурге можно будет посетить как минимум четыре локации, где будут показывать разные кинокартины.

Что будет в воскресенье?

В эти выходные на Елагином острове будет работать фестиваль домашних животных Petshop Days. Там питомцы будут ждать своих новый хозяев, а ещё будет организован лекторий, open talk и настоящий парад пород.

На этой неделе в Мраморном дворце открылась выставка «Пластическая масса». Она будет работать до 21 октября и представит многообразие приемов работы отечественных скульпторов второй половины XX-XXI века с различными полимерными материалами.

А в Ломоносове в субботу и воскресенье пройдёт Ораниенбаумский морской фестиваль. В прошлом году он завоевал гран-при всероссийского конкурса «Russian Event Awards» в номинации «Лучшее туристическое событие страны в области спорта» и вошёл в национальный календарь событий.

Это воскресенье — заключительное в проекте «Музыка Летнего сада» в этом году. На этот раз там выступит военный оркестр «Военно-морской академии». Там прозвучат разные музыкальные произведения, а конферансье подробно расскажет о самых интересных фактах из жизни композиции и её автора.

С 23 по 25 августа жители Северной столицы смогут посетить фестиваль водных фонариков. Там они загадают свои заветные желания, опустив в плавание по пруду Юсуповского сада фонарики в форме кубов и лотосов. В рамках фестиваля также пройдут лекции от петербургских музеев и театров, мастер-классы от лидеров мнений в областях архитектуры, музыки и кино.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!