93.4$ 99.6€
-2.15 °С

Что происходит? Коротко о главном

19 августа 2019 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

На шоссе Энтузиастов в Москве утром в воскресенье автобус с туристами из КНР врезался в столб. Всего в транспортном средстве находились 32 человека. Пострадали 29 человек. Из них были госпитализированы 19, в том числе двое детей. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на влажной дороге.

Александр Беглов направит в городской ЗакС законодательную инициативу: он предложит отнести парк Малиновка к территории зелёных насаждений общего пользования (ЗНОП). «Петербуржцам нужен комфортный город. И ваши усилия по благоустройству парка – доказательство того, что мы двигаемся в правильном направлении», — сказал он.

В Петербурге во время протестных акций «За честные выборы» были задержаны семь человек. Акции проходили в виде одиночных пикетов на центральных улицах города и сопровождались усиленным присутствием полиции.

В Петербурге рабочие начали демонтаж лицевого корпуса дома Крутикова. При этом проектом его демонтаж предусмотрен не был. Сносу подлежал только флигель, пристроенный со стороны двора. Работы выполняет ООО «Строительная фирма «Ирон».

В Гатчинском парке прошла первая из двух «Ночей света» — 2019. Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом празднике.

Что-то ещё?

На пляже парка 300-летия состоялось шоу «потешных» плавательных конструкций «Заплыв». Различные самодельные конструкции – видом различавшиеся от «Камаза» до крейсера «Аврора» с натурально стреляющими орудиями – состязались в скорости перед сотнями зрителей. Посмотреть снимки события можно здесь.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!