94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Владимир Путин: Военно-морской флот способен дать отпор любому агрессору

28 июля 2019 | 11:55| День ВМФ

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин выступил в Петербурге перед началом парада ВМФ. Глава государства поздравил моряков с праздником, передаёт корреспондент «Диалога».

«Сегодня мы чествуем всех, кто верой и правдой служил и служит России. Именно в Петербурге вырос молодой флот», — начал свою речь Владимир Путин, отметив, что сегодня военно-морской флот — это не только военная мощь, но и развитие науки, в частности, кругосветные путешествия. В завершении выступления президент поблагодарил моряков за их мужество.

«Наш ВМФ обеспечивает безопасность страны и её национальных интересов и способен дать отпор любому агрессору. При выполнении боевых задач моряки стоят до последнего. <…> Родина помнила и будет помнить подвиги российских моряков. Обращаюсь к каждому экипажу, благодарю матросов и старшин, мичманов и адмиралов за ваш твердый морской характер, за отвагу и мужество», — завил Путин.

Ранее в Петербурге началось празднование Дня Военно-морского флота. Подробно о том, что и где можно будет посмотреть, можно узнать здесь.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!